ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
Новости Тулуна > ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в ТулунеВ рамках процесса модернизации, который длился чуть более года, с августа 2023, специалисты Иркутской электросетевой компании заменили один из двух автотрансформаторов (АТ) на подстанции «Тулун», почти вдвое повысив его мощность.
Цель реконструкции - увеличение мощности и пропускной способности станции, которая участвует в обеспечении электроэнергией железную дорогу. Работы на подстанции ведутся с августа прошлого года.
Новый автотрансформатор имеет встроенную систему мониторинга технического состояния, позволяющую помимо стандартных показателей отслеживать в режиме реального времени температуру трансформатора, состояние масла. Кроме того, он мощнее предыдущего на 60%. С целью обеспечения требуемых режимов работы в рамках проекта специалисты произвели замену ошиновки систем шин, выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения и токоограничивающего реактора на новое оборудование отечественного производства. Новые выключатели более быстродействующие, компактные и простые в обслуживании. После окончания строительно-монтажных и пуско-наладочных работ электрооборудование прошло комплексные испытания под нагрузкой и полностью введено в работу.
Реконструкция подстанции в Тулуне предусматривает замену двух автотрансформаторов. Второй этап планируется завершить к концу этого года. Общая мощность подстанции по её результатам увеличится на 155 МВт. Работы направлены в том числе и на повышение надёжности электроснабжения не только промышленных объектов, но и жителей Тулуна и Тулунского района. Модернизация проводится в рамках очередного этапа федерального проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85470
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 11 2024 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30